Directorio FII


Administrativo

UNIDAD CARGONOMBRES Y APELLIDOSANEXO CORREO INSTITUCIONAL OFICINA CORREO INSTITUCIONAL RESPONSABLE

Unidad de Posgrado
Secretaria Janet Giovanna Castillo Garcia1805upg.industrial@unmsm.edu.pe
Centro de Innovación y Emprendimiento 1551Director Jorge Luis Inche Mitma1841jinchem@unmsm.edu.pe
Centro de Manufactura AvanzadaJefe Javier Mejia Elias1825cmejiae_af@unmsm.edu.pe
CERSEU - GestiónInformes Informes CERSEU - Gestión1812
CERSEU - InformáticaInformes Erika Judith Condori Peña1817econdorip@unmsm.edu.pe
CERSEU FIIDirector Jorge Hugo Omar Arroyo Salazar1813jorge.arroyo@unmsm.edu.pe
CERSEU FIISecretaria Blanca Jemima Sanchez Castillo1844bsanchezc@unmsm.edu.pe
Coordinación CurricularJefe José Luis Samanamud Paul1833jsamanamudp@unmsm.edu.pe
DecanatoSecretaria Luz Maria Beltran Rojas1809lbeltranr_af@unmsm.edu.pe
DecanatoAsesor Osiris Feliciano Muñoz1840ofelicianom@unmsm.edu.pe
DecanatoDecanoCarlos Quispe Atuncar1801cquispea@unmsm.edu.pe
DecanatoSecretaria Maria Teresa Velasquez Cardenas1802mvelasquezc3@unmsm.edu.pe
Departamento Académico de Diseño y Tecnología Industrial Director del Luis Rolando Raéz Guevara1835lraezg@unmsm.edu.pe
Departamento Académico de Ingeniería de Sistemas e InformáticaDirector William Jaime Leon Velasquez1835wleonv@unmsm.edu.pe
Departamento Académico de Producción y Gestión IndustrialDirectorFernando Noriega Bardalez1835fnoriegab@unmsm.edu.pe
Departamentos AcadémicosAsistenteJudith Zulema Damian Balarezo1835jriverap1@unmsm.edu.pe
Dirección AdministrativaDirector Raúl Paz Valderrama1803rpazv_ac@unmsm.edu.pe
Dirección AdministrativaSecretaria Blanca Oyarce Linares1804boyarcel_af@unmsm.edu.pe
Escuela Profesional de Ing. de Seguridad y Salud en el TrabajoDirector Daniel Humberto Mavila Hinojoza1838dmavilah@unmsm.edu.pe
Escuela Profesional de Ing. TextilDirector Oscar Rafael Tinoco Gomez1834otinocog@unmsm.edu.pe
Escuela Profesional de Ing. IndustrialDirector Cesar Campos Contreras1807ccampos@unmsm.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Seguridad y Salud en el TrabajoSecretaria Jacqueline Jeanette Soto Valverde1838jsotov@unmsm.edu.pe
episst.fii@unmsm.edu.pe
FIIAudiovisuales Audiovisuales - FII1842
Oficina de Calidad Académica y Acreditación (OCAA)Jefe Fausto David Ramirez Morales1823framirezm@unmsm.edu.pe
Oficina de EgresadosJefeJuan Manuel Rivera Poma1835jriverap1@unmsm.edu.pe
Pabellón Administrtivo-Hall Center FIIRecepción Carla Giannina Limas Rios1831climasr@unmsm.edu.pe
Pabellón Aulas-Vigilancia FIIRecepción
Edilberto Pinche Ramirez1836epincher_af@unmsm.edu.pe
SM ConsultingDirector Manuel Romulo Godoy Martinez1832mgodoym@unmsm.edu.pe
Unidad de Asesoría y Orientación al Estudiante(OFAYOE)Jefe Mónica Vásquez Orihuela1837mvasquezo_af@unmsm.edu.pe
Unidad de BibliotecaJefe Grimaldo Benítez Porras1811gbenitezp@unmsm.edu.pe
Unidad de BienestarJefe Rosaline Peña Moreno1839rpenam@unmsm.edu.pe
Unidad de EconomíaAsistente Paula Acuña Loayza1810pacunal@unmsm.edu.pe
Unidad de EconomíaJefe Paola Carolina Achulla Huamaní1843pachullah@unmsm.edu.pe
Unidad de EconomíaCaja Marele Loyola Morales1821mloyolam@unmsm.edu.pe
Unidad de Estadística e InformáticaJefe Nicolas Barra García1808nbarrag@unmsm.edu.pe
Unidad de InvestigaciónJefe Alfonso Ramon Chung Pinzas1814achungp@unmsm.edu.pe
Unidad de Matrícula , Grados Académicos y TítulosJefe Cinthya Valeria Bringas Ruiz1806cbringasr@unmsm.edu.pe
Unidad de Panadería (CERSEU)Jefe Marivel Paytan Onofre1824mpaitano_af@unmsm.edu.pe
Unidad de PersonalJefe Liliam Dueñas Pareja1830lduenasp@unmsm.edu.pe
Unidad de Planificación, Presupuesto y RacionalizaciónJefe Vivanco Ciprian Yuri Massiel1822yuri.vivanco@unmsm.edu.pe
Unidad de PosgradoAsistente Leyla Hernandez Luyo1819lhernandezl1@unmsm.edu.pe
Unidad de PosgradoDirector Juan Manuel Cevallos Ampuero1826jcevallosa@unmsm.edu.pe
Unidad de Prácticas Pre ProfesionalesJefe Carlos Lenin Medina Sánchez1829cmedinas@unmsm.edu.pe
Unidad de Servicios Generales y Mantenimiento (USGYM)Jefe Liliana Agustini Paredes1845lagustinip@unmsm.edu.pe
Unidad de Servicios Generales y Mantenimiento (USGYM)-Almacen FIIJonathan Arone Flores1818jaronef@unmsm.edu.pe
Unidad de Tecnología Educativa (UTE)Jefe Peggy Ramirez Ruiz1833pramirezr1@unmsm.edu.pe
Unidad de Trámite Documentario Jefe Victor Aguinaga Castro1816vaguinagac_af@unmsm.edu.pe
USGYMSecretaria Zadith Elizabeth Robles Abanto1815zroblesa@unmsm.edu.pe
Vicedecano AcadémicoDirector Julio Alejandro Salas Bacalla1806jsalasb@unmsm.edu.pe

RPC

Nombres y Apellidos Oficina Número
Celular RPC
Carlos Quispe AtuncarDecanato980329739
Decanato981639165
Julio Alejandro Salas BacallaDirec. Academica981640917
Luz Maria Beltran RojasDecanato981645737
Direc. Administrativa981638562
Direc.Administrativa981638123
Oscar Rafael Tinoco GomezDirector de EAPITC965811088
Luis Rolando Raez GuevaraDirector EAP II981641355
Jorge Luis Inche MitmaCIE 1551981637335
CIE 1551981637928
Investigación981638081
CEUPS981645051
OCAA981643182
Liliana Agustini ParedesUSGYM981638922
Planificación981645486
Paola Carolina Achulla HuamaníEconomia981637648
Paula Acuña LoayzaEconomia981642520
Nicolas Barra GarcíaInformatica981641815
Soporte FIIInformatica981644010
Liliam Dueñas P.Personal981643283
Peggy Ramirez Ruiz Tecnología Educativa 981637723
UPG981637293
UPG981637470
Juan Manuel Cevallos AmpueroUPG981640599
UPG981645278
SM ConsultingSM Consulting987944477
SM ConsultingSM Consulting987944476
Blanca Oyarce LinaresDecanato981643416
Departamento AcadémicoDepartamento Académico987944471
Carlos Augusto Shigyo OrtizDirector EAP SST987944459

Comments are closed